Главная - Новости - Заведующий кафедрой мировой экономики и таможенного дела Горбунова Мария Лавровна приняла участие в работе II Центральноазиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай»

Заведующий кафедрой мировой экономики и таможенного дела Горбунова Мария Лавровна приняла участие в работе II Центральноазиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай»

Заведующий кафедрой мировой экономики и таможенного дела, д.э.н., доцент Горбунова Мария Лавровна, по приглашению организаторов приняла участие в работе II Центральноазиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай», состоявшейся 17–18 мая в Нижнем Новгороде.

Тема конференции этого года – «Россия – Центральная Азия: сотрудничество и развитие в условиях нестабильности». В конференции приняли участие порядка 40 экспертов из 9 стран – России, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана.

Программа конференции https://ru.valdaiclub.com/events/posts/articles/programma-ii-tsentralnoaziatskoy-konferentsii-valday/

Горбунова Мария Лавровна ведет научные исследования по проблемам евразийской интеграции, в 2020 г. являлась руководителем гранта Министерства образования и науки РФ «Исследование механизмов формирования условий и обеспечения безопасности в макрорегионах Евразии». В 2022 г. вошла в состав вновь созданного на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского диссертационного совета на соискание ученых степеней кандидата и доктора политических наук по научным специальностям «Политические институты, процессы, технологии» (5.5.2.) и «Международные отношения» (5.5.4.).

В Институте экономики и предпринимательства на русском и английском языках обучается значительное количество студентов, представляющих государства Центральной Азии и год от года их количество растет. Кафедра мировой экономики и таможенного дела готовит специалистов в сфере таможенного дела Российской Федерации и Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Новости

Новости ННГУ

Все новости