Главная - Поступающим - Магистратура - Магистерская программа «Экономическая безопасность бизнеса»

Магистерская программа «Экономическая безопасность бизнеса»

Форма и срок обучения:

• очно-заочная форма – 2 года 6 месяцев

Целью магистерской программы «Экономическая безопасность бизнеса» является подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере  обеспечения экономической безопасности функционирования хозяйствующих субъектов, базирующаяся на изучении ведущих практик в сфере принятия решений, направленных на успешное развитие бизнеса в условиях возникающих рисков и угроз.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ И ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ

• активное использование мультимедийных, компьютерных и информационных технологий в образовательном процессе;
  • ежегодное обновление программы с учетом развития науки, экономики, технологий и социальной сферы;
  • обучение ведется высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом с привлечением руководителей и ведущих работников профильных организаций, предприятий и учреждений.

КЛЮЧЕВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ ПРОГРАММЫ

• Экономика бизнеса.
  • Стратегический мониторинг.
  • Оценка привлекательности бизнеса.
  • Антикризисный PR.
  • Экономическая безопасность бизнеса.
  • Несостоятельность предприятий.
  • Кадровая безопасность бизнеса.
  • Противодействие рейдерским захватам.
  • Финансовая безопасность.
  • Промышленная безопасность.
  • Правовая безопасность бизнеса.

МЕСТА ПРАКТИКИ И СТАЖИРОВКИ

Экономические службы и подразделения предприятий, фирм, объединений, организаций различных отраслей и форм собственности; службы и подразделения по экономическому и социальному развитию, органы управления федерального уровня, субъектов федерации и муниципальных образований.

ГДЕ РАБОТАЮТ ВЫПУСКНИКИ

• специализированные структурные подразделения по обеспечению экономической безопасности в структурах органов государственной власти всех уровней, крупных компаний и иных хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности и уровня капитализации;
  • специализированные подразделения финансово-кредитных учреждений;
  • консалтинговые, аудиторские, страховые компании;
  • подразделения Федеральной службы по финансовому мониторингу;
  • организации, осуществляющие внешнеэкономическую деятельность.

Специалисты данной категории являются высокопрофессиональными аналитиками, востребованы как в реальном секторе экономики (предприятия, корпорации), в финансово-кредитном секторе (банки, страховые компании), так и в сфере оказания консалтинговых услуг в различных фискальных, правоохранительных и других контролирующих органах. Получив широкий спектр знаний в сфере экономики, управления и права, магистры по завершению обучения могут эффективно управлять организациями в условиях неопределенности внешней среды.

Кафедра экономики фирмы

Тел.: (831) 240-09-66,

е-mail: ef@iee.unn.ru

Адрес: пр. Ленина, 27, каб. 103