Главная - Поступающим - Магистратура - Магистерская программа «Экономика компаний и корпораций»

Магистерская программа «Экономика компаний и корпораций»

Форма и срок обучения:

• очная форма – 2 года
  • очно-заочная форма – 2 года 6 месяцев
  • заочная форма – 2 года 6 месяцев

Целью магистерской программы «Экономика компаний и корпораций» является подготовка аналитиков, практиков, способных  работать в своей специализации с широким кругом задач. Это универсальный компетентный профессионал, способный формулировать и решать экономические задачи, оценивать деятельность предприятий, управлять производственными процессами.

Программа прошла аккредитацию в соответствии с Европейскими стандартами гарантии качества образования ESG-ENQA

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ И ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ

• высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав с привлечением руководителей и ведущих сотрудников профильных организаций, предприятий и учреждений;
  • индивидуальный подход к каждому магистранту;
  • использование современных информационных технологий в образовательном процессе;
  • взаимодействие с бизнес-сообществом в процессе обучения и в рамках совместных мероприятий (круглых столов, конференций, бизнес-семинаров);
  • стажировки и трудоустройство в ведущих компаниях;
  • возможность продолжения обучения в аспирантуре.

КЛЮЧЕВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ ПРОГРАММЫ

• Управление корпорациями.
  • Стратегический анализ.
  • Управление изменениями.
  • Планирование развития корпораций.
  • Внутрифирменное бюджетирование.
  • Инвестиционные стратегии бизнеса.
  • Международный бизнес и глобальные корпорации.
  • Реструктуризация бизнеса.
  • Оценка конкурентоспособности бизнеса.

МЕСТА ПРАКТИКИ И СТАЖИРОВКИ

Магистранты имеют возможность прохождения практики в Министерстве экономики и конкурентной политики Нижегородской области, Торгово-промышленной палате Нижегородской области, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, на ведущих предприятиях и организациях города и пр.

ГДЕ РАБОТАЮТ ВЫПУСКНИКИ

Выпускники работают руководителями высшего и среднего звена, бизнес-аналитиками, риск-менеджерами, специалистами в сфере экономики, антикризисного управления, оценочного дела, а также специалистами в области экономики в органах государственного и муниципального управления.

Выпускники получают возможность продолжить обучение в аспирантуре, получить дополнительное образование в рамках программ, тренингов, бизнес-семинаров. Имеются устойчивые связи с Министерством экономики Правительства Нижегородской области, Торгово-промышленной палатой, ведущими предприятиями и бизнес-сообществом Нижегородской области, что позволяет магистрантам получить практические навыки принятия управленческих решений.

Среди компаний, где работают наши выпускники: АО «Завод «Красный Якорь», ОАО «ГАЗ», АО «Россельхозбанк», ООО «Нижний Сити» и др.

Кафедра экономики фирмы

Тел.: (831) 240-09-66,

е-mail: ef@iee.unn.ru

Адрес: пр. Ленина, 27, каб. 103