Главная - Поступающим - Магистратура - Магистерская программа «Управление бизнесом и финансами» ( обучение на английском языке)

Форма и срок обучения:

очная форма — 2 года

Магистерская программа «Управление бизнесом и финансами», реализуемая на английском языке, предназначена для выпускников вузов ‑ бакалавров и специалистов, ‑ желающих получить глубокие знания об управленческой деятельности в сфере бизнеса и финансов.

Основная цель программы: создание условий для оптимального сочетания теоретических знаний и передовой практики современного менеджмента для подготовки компетентных и высококвалифицированных специалистов в области управления, способных к эффективной профессиональной деятельности, в том числе за рубежом.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ И ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ

• Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав с привлечением руководителей и ведущих сотрудников профильных организаций, предприятий и учреждений.
  • Язык преподавания на программе – английский, что дает конкурентные преимущества ее выпускникам.
  • Учеба в интернациональном коллективе.
  • Подготовка магистров ориентирована не только на углубление профессиональных компетенций, но и на научно-исследовательскую деятельность.
  • Соответствие программы современным образовательным стандартам и подходам ведущих университетов России и мира
  • В рамках данной программы существует возможность обучения в течение года в университете Сиены и получения второго диплома европейского образца.

Программа прошла аккредитацию в соответствии с Европейскими стандартами гарантии качества образования ESG-ENQA.

КЛЮЧЕВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ ПРОГРАММЫ

Финансовые и денежно-кредитные методы регулирования экономики

Общественные финансы

Международное банковское дело

Международные финансы

Финансовый и кредитный риск-менеджмент

Современный стратегический анализ

Управленческая экономика

Управление инвестиционным портфелем (продвинутый уровень)

Корпоративные финансы

Психология менеджмента

Эконометрика (продвинутый уровень)

Глобализация международного бизнеса

МЕСТА ПРАКТИКИ И СТАЖИРОВКИ

Магистранты проходят стажировки и участвуют в программах студенческой мобильности в вузах Франции и Италии.

Магистранты имеют возможность прохождения практики в Администрации Нижегородской области, Торгово-промышленной палате Нижегородской области, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, на ведущих предприятиях и организациях города и пр.

ГДЕ РАБОТАЮТ ВЫПУСКНИКИ

Выпускники работают на российских и зарубежных предприятиях различных отраслей экономики, занимают руководящие должности в европейских, азиатских, американских и африканских компаниях.

Кафедра мировой экономики и таможенного дела

Отдел сетевых и международных образовательных программ ИЭП

Тел.: (831) 433-34-17;

е-mail: etp.iee.unn@iee.unn.ru