Главная - Поступающим - Магистратура - Магистерская программа «Управление развитием бизнеса»

Магистерская программа «Управление развитием бизнеса»

Форма и срок обучения:

• очная форма — 2 года
  • очно-заочная форма — 2 года 6 месяцев
  • заочная форма-2 года 6 мес.

Целью магистерской программы «Управление развитием бизнеса» является подготовка менеджеров, владеющих новейшим комплексом профессиональных компетенций для управления хозяйственной деятельностью предприятия. Приоритет нашей программы — подготовка профессиональных руководителей, обладающих системным видением бизнес-среды организации и навыками для успешной работы в сфере развития бизнеса, способных эффективно применять полученные знания при разработке и реализации стратегий управления предприятием в условиях высокой конкуренции и быстроменяющейся конъюнктуры мировой экономики.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ И ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ

Обеспечение учебного процесса авторскими учебными курсами: «Результативное управление», «Управление бизнесом в современных условиях», «Управление инновационным развитием бизнеса». Взаимодействие с различными авторитетными международными и отечественными организациями в области управления развитием бизнеса.

КЛЮЧЕВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ ПРОГРАММЫ

• Стратегия управления предприятием.
  • Управление бизнесом в современных условиях.
  • Управление инновационным развитием бизнеса.
  • Результативное управление.
  • Оценка и управление стоимостью фирмы.
  • Теория и практика финансового оздоровления.
  • Управление человеческим капиталом фирмы.
  • Организация контроллинга на предприятии.
  • Технологии делового общения.
  • Правовая среда бизнеса.

МЕСТА ПРАКТИКИ И СТАЖИРОВКИ

Магистранты проходят практику как в ННГУ, так и на предприятиях любой формы собственности. Среди компаний, где наши выпускники проходили стажировку: ПАО «Ростелеком», ООО «Автомобили Баварии», ООО ТП «Нижегородец» и др.

ГДЕ РАБОТАЮТ ВЫПУСКНИКИ

Выпускники работают в:

• организациях любой организационно-правовой формы (коммерческие, некоммерческие, государственные, муниципальные) в качестве исполнителей или руководителей в различных службах аппарата управления;
  • органах государственного и муниципального управления;
  • предпринимательских структурах частного сектора;
  • научно-исследовательских организациях.

В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБУЧЕНИЯ ВЫ НАУЧИТЕСЬ:

• планировать и управлять деятельностью предприятия;
  • создавать модели бизнес-процессов при помощи инструментальных средств моделирования;
  •  грамотно анализировать рынок и находить наилучшие пути развития компании;
  • выбирать и разрабатывать технологии осуществления результатов научного исследования на предприятиях малого и среднего бизнеса;
  • осуществлять анализ конкурентоспособности на предприятиях малого и среднего бизнеса;
  • находить новые ниши на рынке;
  • осваивать новейшие инновационные подходы к разработке и реализации различных проектов.

Кафедра менеджмента и государственного управления

Тел.: (831) 245-11-64;

е-mail: mgu@iee.unn.ru

Адрес: пр. Ленина, 27, каб. 406