Главная - Поступающим - Магистратура - Магистерская программа «Управление развитием бизнеса»

Магистерская программа «Управление развитием бизнеса»

Форма и срок обучения:

• очная форма – 2 года
  • заочная форма – 2 года 6 мес

Целью магистерской программы «Управление развитием бизнеса» является подготовка высококвалифицированных кадров с умениями и навыками управления бизнесом с пониманием интересов внутренних и внешних стейкхолдеров компании.

Приоритет нашей программы – подготовка профессиональных руководителей, обладающих системным видением бизнес-среды организации и навыками для успешной работы в сфере развития бизнеса.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ И ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ

• универсальность профессии и востребованность на предприятиях всех форм собственности и секторов экономики;

• использование в обучении организационно-управленческих инноваций и активных форм обучения;

• формирование индивидуальной образовательной траектории.

КЛЮЧЕВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ ПРОГРАММЫ

• Управление бизнесом в современных условиях.
  • Современные технологии эффективного маркетинга
  • Правовая среда бизнеса
  • Управление финансовым результатом фирмы
  • Теория и практика финансового оздоровления.
  • Кросскультурные технологии управления бизнесом
  • Управление конкурентными преимуществами бизнеса
  • Бизнес планирование развития фирмы
  • Управление бизнес-процессами на платформе 1С:Предприятие
  • Управление инвестиционными процессами фирмы

МЕСТА ПРАКТИКИ И СТАЖИРОВКИ

Магистранты проходят практику как в ННГУ, так и на предприятиях любой формы собственности. Среди компаний, где наши выпускники проходили стажировку: ПАО «Ростелеком», ООО «Автомобили Баварии», ООО ТП «Нижегородец», ЗАО «НМЖК» и др.

ГДЕ РАБОТАЮТ ВЫПУСКНИКИ

Выпускники работают в:

• организациях любой организационно-правовой формы (коммерческие, некоммерческие, государственные, муниципальные) в качестве руководителей предприятия и подразделений;

• органах государственного и муниципального управления;

• предпринимательских структурах;

• научно-исследовательских организациях.

Среди компаний, где работают наши выпускники: ОАО «ГАЗ», ПАО «Сбербанк», ООО «Лукойл-Волганефтепродукт», ООО «Гринатом» и др.

В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБУЧЕНИЯ ВЫ НАУЧИТЕСЬ:

• планировать и управлять деятельностью предприятия;

• создавать модели бизнес-процессов при помощи инструментальных средств моделирования;

•  грамотно анализировать рынок и находить наилучшие пути развития компании;

• выбирать и разрабатывать технологии осуществления результатов научного исследования на предприятиях малого и среднего бизнеса;

• осуществлять анализ конкурентоспособности на предприятиях малого и среднего бизнеса;

• находить новые ниши на рынке.

Кафедра менеджмента и государственного управления

Тел.: (831) 245-11-64;

е-mail: mgu@iee.unn.ru

Адрес: пр. Ленина, 27, каб. 406