Главная - Совет по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Совет по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В отделении СПО Института экономики и предпринимательства функционирует Совет по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Работа с несовершеннолетними требует особого внимания. Совет по профилактике разрабатывает индивидуальный план социализации подростка, его психолого-педагогической поддержки, с обязательным привлечением студента к межведомственным профилактическим мероприятиям, проведением профилактических бесед, вовлечением в общеуниверситетские мероприятия и жизнь учебной группы, выявлением положительных качеств его личности и на этой основе формирование социально желательного поведения.

Кроме того, Совет по профилактике ведёт разъяснительную работу с родителями, периодически заслушивает отчеты всех ответственных за исполнение индивидуального плана, осуществляет контроль за его реализацией, оказывает помощь, взаимодействует с наставниками, координирует деятельность учебного заведения, общественности, органов полиции в вопросе коррекции поведения несовершеннолетних.

Совет по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних функционирует в течение учебного года, заседания проходят ежемесячно. Состав Совета по профилактике: Игошев А.К. – председатель, зам. директора по общим вопросам ИЭП, Кульвинская Е.Ю. – зам. председателя, руководитель отделения СПО ИЭП, Кудряшова М.С. – социальный педагог, Нацвалова М.Ю. – педагог – психолог, Гришина М.В. – преподаватель, Рябинина Ю.В. – секретарь, ведущий документовед.