Главная - <strong>Четвертый всероссийский научно-практический семинар «Математическое и компьютерное моделирование и бизнес-анализ в условиях цифровизации экономики», 23 апреля 2024 года</strong>

Научные направления семинара:

1. Математическое моделирование экономических систем и процессов

2. Информационные системы и технологии в экономике и бизнесе

3. Особенности бизнес-анализа в современных условиях

4. Цифровизация экономики России и других стран.

5. Применение искусственного интеллекта в экономике и бизнесе.

Рабочий язык семинара: русский.

Форма участия: очная (доклад на семинаре и публикация в сборнике), заочная (только публикация в сборнике).

Семинар будет проходить в дистанционном (онлайн) режиме на платформе Webinar (MTSLink): https://my.mts-link.ru/j/unn/648562536

По итогам семинара будет подготовлен и размещен в базе данных РИНЦ сборник трудов.

Плата за участие не взимается.

Регламент работы: доклад приглашенных докладчиков на семинаре 10-15 минут, сообщение 5‑10 минут.

Условия участия:

К публикации приглашаются преподаватели ВУЗов, аспиранты, докторанты, соискатели, научные сотрудники, практикующие специалисты, магистранты, студенты, а также общественные деятели и лица, проявляющие интерес к рассматриваемым вопросам.

Для участия в семинаре необходимо направить в срок до 16.04.2024 по электронной почте mmep@iee.unn.ru заявку на участие в семинаре и текст доклада по установленному образцу. В строке тема указать «Семинар». Файл с заявкой следует назвать Фамилия_заявка.docx, файл с текстом статьи – Фамилия_текст.docx. В названиях файлов указываются фамилии всех авторов через _.

Допускается соавторство научных руководителей со студентами, магистрантами и аспирантами.

От одного автора принимается не более одной индивидуальной работы и (или) двух работ в соавторстве.

Статьи будут проверяться организационным комитетом семинара на предмет неправомерных заимствований. Оригинальность работы с учетом цитирований и самоцитирований должна быть не менее 70% (заимствования в работе не должны превышать 30%). Тексты, созданные при участии искусственного интеллекта, к публикации не принимаются. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить работу при несоблюдении вышеперечисленных условий.

Будем признательны, если Вы сообщите о семинаре всем заинтересованным лицам.

По организационным вопросам обращаться: mmep@iee.unn.ru

Организационный комитет семинара:

Плехова Ю.О.

Председатель оргкомитета, директор Института экономики и предпринимательства, заведующий кафедрой экономики предприятий и организаций Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, д.э.н, проф. (Нижний Новгород, Россия)

Кузнецов Ю.А.

Заместитель председателя оргкомитета, заведующий кафедрой математического моделирования экономических процессов Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, д.ф.-м.н, проф. (Нижний Новгород, Россия)

Капитанова О.В.

Секретарь оргкомитета, доцент кафедры математического моделирования экономических процессов Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, к.ф.-м.н. (Нижний Новгород, Россия)

Яшин С.Н.

Зам. директора Института экономики и предпринимательства по научной работе, заведующий кафедрой менеджмента и государственного управления Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, д.э.н, проф. (Нижний Новгород, Россия)

Федосенко Ю.С.

Заведующий кафедрой информатики, систем управления и телекоммуникаций Волжского государственного университета водного транспорта, д.т.н., проф. (Нижний Новгород, Россия)